Este artista combina a celebridades para crear gente aún más guapa
Posted by

Este artista combina a celebridades para crear gente aún más guapa

Un artista digital bajo el pseudonimo de ThatNordicGuy recientemente ha hecho estas combinaciones de retratos de celebridades.

Este artista tiene una fascinación de tomar las caras de celebridades y crear personas inhumanamente atractivas. Algunos de estos retratos toman horas de terminar.

John Boyega + Oscar Isaacstar-wars-leads-john-boyega-and-oscar-isaac-make-for-one-handsome-man

Taylor Swift + Emma Watsonone-of-thatnordicguys-most-seamless-composites-was-of-superstars-taylor-swift-and-emma-watson

Natalie Dormer + Emma Watsonthatnordicguy-loves-to-meld-game-of-thrones-actress-natalie-dormer-who-plays-margaery-tyrell-in-the-series-and-actress-emma-watson-with-other-celebrities-here-theyre-morphed-together

Arnold Schwarzenegger + Colin Farrellheres-arnold-schwarzenegger-and-colin-farrell-can-you-see-it

Mila Kunis + Natalie Portmaninspired-by-the-movie-black-swan-thatnordicguy-combined-costars-mila-kunis-and-natalie-portman

Benedict Cumberbatch + Tom Hiddlestonbenedict-cumberbatch-meets-tom-hiddleston

Megan Fox + Angelina Joliehis-portrait-of-megan-fox-and-angelina-jolie-is-stunning

Kit Harrington + Richard Maddenthe-title-of-this-picture-is-the-king-and-the-bastard-the-photo-combines-kit-harrington-jon-snow-in-game-of-thrones-and-richard-madden-who-plays-rob-stark

Peter Dinklage + Nikolaj Coster-Waldauthe-lannister-boys-portrait-shows-what-actors-peter-dinklage-tyrion-lannister-and-nikolaj-coster-waldau-jaime-lannister-from-game-of-thrones-would-look-like-morphed-together

Emma Watson + Kristen Stewartheres-emma-watson-and-kristen-stewart

Tom Hiddleston + Michael Fassbendertom-hiddleston-and-michael-fassbender-are-also-friends-when-thatnordicguy-combined-their-features-he-created-a-very-attractive-man

Elizabeth Olsen + Scarlett Johanssonwho-knew-elizabeth-olsen-and-scarlett-johansson-looked-so-similar

Natalie Dormer + Elsa Hoskheres-game-of-thrones-actress-natalie-dormer-again-this-time-mixed-with-swedish-model-elsa-hosk

Daniel Radcliffe + Ralph Fiennesenglish-actors-daniel-radcliffe-and-ralph-fiennes-make-for-an-arresting-composite

Natalie Portman + Keira Knightlyand-finally-heres-a-portrait-of-natalie-portman-melded-with-one-of-keira-knightly-which-looks-a-little-like-keri-russell-circa-felicity

Publicado por Othón Vélez O’Brien.

About the author

Fotógrafo

View all articles by Othón Jr.
0 Comentarios desactivados en Este artista combina a celebridades para crear gente aún más guapa 3656 09 marzo, 2016 Espectáculos marzo 9, 2016

Facebook Comments

[mc4wp_form]